• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьное фото Пола Маккартни выставлено на аукцион
    Опубликовано: 2009-08-22 06:00:50

    Ранее неизвестная школьная фотография Пола Маккартни выставлена на аукцион в Ливерпуле, сообщает BBC News.

    На снимке, сделанном в 1952 году в ливерпульской школе Joseph Williams School, запечатлен класс Пола: будущий участник группы The Beatles, которому на момент съемки было 10 лет, стоит слева с краю в верхнем ряду, одетый в черную кепку, и, не обращая внимания на фотографа, увлеченно разглядывает комикс.

    Раритетное фото недавно принесла в "Магазин The Beatles", расположенный рядом с клубом Cavern, где битлы начинали свой творческий путь, некая неназванная женщина.

    Фотография будет продана на торгах в Ливерпульском институте искусств (LIPA), открытом при участии Маккартни, 29 августа. Помимо нее на аукцион будут выставлены еще более 300 лотов, связанных с историей The Beatles. Среди них самый ранний из ныне известных школьный снимок Ринго Старра (будущий барабанщик запечатлен на нем в возрасте 8 лет) и оркестровая партитура Джорджа Мартина к песне "Yesterday", подписанная продюсером ливерпульской четверки и Полом Маккартни.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.