• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительная «оттепель» ожидается в 2010 году
    Опубликовано: 2009-08-18 10:00:25

    В январе-июле объемы строительных работ в Украине сократились на 54,3% по сравнению с годом ранее. Показатели строительства в Украине должны улучшиться во II полугодии 2009 года, однако первые признаки оживления появятся в 2010 году. Такой прогноз высказывают аналитики компании "Astrum Investment Management".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Astrum", значительных изменений в месячном выражении в отрасли в 2009 году не происходило. Аналитики не ожидают существенного улучшения ситуации в отрасли в этом году, поскольку "объемы инвестиций в новые объекты и инфраструктуру в настоящее время близки к нулю, в то время как происходит в основном завершение проектов, начатых в предыдущие годы".

    "Показатели строительства должны немного улучшиться во II полугодии 2009 года, однако это будет обусловлено эффектом низкой базы сравнения, поскольку в III квартале 2008 года темпы спада в строительстве ускорились", - отмечают аналитики.

    По их прогнозам, первые признаки оживления в этом секторе должны появиться во II полугодии 2010 года. "Те компании, чьи портфели состоят преимущественно из близких к завершению проектов..., должны выать от наблюдающегося сегодня слабого предложения новых площадей", - подчеркивают в "Astrum".

    Напомним, в январе-июле 2009 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 18,2 млрд.грн., что в сравнительных ценах составляет 45,7% к объемам строительства за соответствующий период предыдущего года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.