• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибрид лошади, кошки, кролика и собаки - идеальное домашнее животное
    Опубликовано: 2009-08-14 15:32:15

    Ученые создали изображение животного с ушами кролика, мордой кошки, телом золотистого ретривера и хвостом лошади, которое, по опросам общественного мнения, должно являть собой собирательный образ идеального домашнего любимца британской семьи, пишет Daily Mail.

    Исследователи назвали свое создание, достойное места в лаборатории доктора Франкенштейна, словом Equicanigattus (от латинских слов equus - "лошадь", canis - "собака" и gattus - "кошка") и дали ему кличку Макс.

    Его изображение было создано с помощью компьютера после того, как опрос 2 тысяч британских любителей животных показал, что идеальное животное нации - это на 49% собака, на 35% кошка, на 9% лошадь и на 7% кролик.

    "Этот эксперимент дает хорошее представление о том, что именно любят люди в своих животных", - заявил Пит Марки, который участвовал в проведении исследования для страховой компании More Than, сообщает Инопресса.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.