• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама обратился к Конгрессу с просьбой одобрить увеличение численности армии США
    Опубликовано: 2009-08-14 11:48:11

    Президент США Барак Обама просит Конгресс одобрить его решение увеличить численность вооруженных сил на 22 тыс. человек. Об этом говорится в письме Б.Обамы, направленном на имя спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

    Как передает "Взгляд", в письме, в частности, отмечается: "Администрация США предлагает временно увеличить численность армии на 22 тыс. человек, в том числе в 2010 финансовом году - на 15 тыс. военнослужащих. Увеличение численности войск позволит снизить нагрузку на военнослужащих и увеличить интервалы времени, которое солдаты проводят дома, между командировками в районы боевых действий".

    Также, по замыслу Б.Обамы, увеличение армии до 562 тыс. 400 военнослужащих в 2010 году позволить иметь в распоряжении Пентагона большее количество готовых к развертыванию подразделений. "Я прошу Конгресс утвердить изменения в бюджете Минобороны на 2010 год. Финансирование (увеличения численности армии) потребует примерно миллиарда долларов и будет произведено за счет перераспределения средств внутри бюджета Пентагона после прекращения финансирования малоэффективных и низкоприоритетных программ", - говорится в письме.

    Напомним, что в конце июля о предстоящем увеличении численности вооруженных сил говорил глава Пентагона Роберт тс. Необходимость в усилении армии, по его словам, связана с ведением войны в Афганистане и осуществлением американской миссии в Ираке. тс заявил, что в настоящее время американская армия переживает период, когда способность обеспечивать развертывание военных частей в необходимых объемах находится под угрозой.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.