• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев назначил Зурабова послом РФ в Украине
    Опубликовано: 2009-08-14 08:39:52

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Зурабова послом РФ в Киеве, сообщила пресс-служба Кремля.

    Таким образом, получается, что Зурабов официально уже посол России в Украине, но будет находиться пока в Москве, до политического решения Кремля.

    Дмитрий Медведев в своем послании президенту Украины от 11 августа написал: "В условиях антироссийского курса украинского руководства мною принято решение отложить приезд в Украину нашего нового посла. Конкретные сроки будут определены позже с учетом реального развития российско-украинских отношений".

    Как также отметил президент РФ в своем видеоблоге, "в нынешней ситуации... принято решение не направлять в Украину нашего посла". "Он приступит к работе позднее. Конкретные сроки будут определены позже с учетом реальной динамики двусторонних отношений", - сказал Медведев.

    Напомним, 6 августа, МИД Украины вручил ноту временно поверенному в делах России в Украине Всеволоду Лоскутову о согласии украинской стороны на назначение Михаила Зурабова послом России в Украине.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.