• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские библиотекари собрали коллекцию «ужасных» книг
    Опубликовано: 2009-08-13 15:24:17

    Блог двух библиотекарей из Детройта, которые пишут о самых забавных и невостребованных наименованиях из фондов книгохранилища, получил большую популярность в интернете, пишет британская газета The Guardian. Холли Хибнер (Holly Hibner) и Мери Келли (Mary Kelly ) с помощью «Ужасных библиотечных книг» надеются воодушевить коллег на внимательный пересмотр собраний и списание устаревших, бесполезных и просто плохих книг, передает Newsru.

    Среди изданий, упомянутых в блоге, оказались многочисленные книги на уальную тематику, например «Новый имидж ции». Также в список попали книги, невостребованные из-за необычной тематики, такие как «Гробы: сделай их сам (для людей и животных)» или «Проблемы смерти». Кроме того, библиотекари-блогеры советуют не хранить мо устаревшие книги, такие как «Косметическая хирургия: гид потребителя» 1977 года издания или «Полное собрание интересных фактов о компьютерах» 1991 года издания.

    Блог ведется с февраля, в день его посетители просматривают 30 тысяч страниц. Среди читателей оказалось немало библиотекарей, которые присылают Хибнер и Келли интересные экземпляры из своих собраний. В частности, один из читателей для пополнения списка «ужасных книг» прислал обложку издания «Я хочу стать библиотекарем» 1960 года издания.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.