• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ющенко хотят бесплатных пляжей для народа
    Опубликовано: 2009-08-13 14:24:41

    Крымские пляжи должны быть доступными и бесплатными, особенно для жителей Автономной республики. Об этом заявил представитель президента в АРК Леонид Жунько, сообщает его пресс-служба.

    "На многих пляжах берут плату за так называемые услуги, хотя их не предоставляют, городские пляжи не готовы к приему отдыхающих", - отметил он.

    Представитель президента уверен, что нужно остановить незаконное взимание денег с людей, которые приехали в Крым и желают посетить достопримечательности полуострова.

    Что касается пляжей - то они должны быть доступными и бесплатными, особенно для жителей автономии, а стоимость предоставления услуг для отдыхающих должна быть обоснованной, "иначе эти посетители больше не приедут к нам", отметил он.

    "К сожалению, в разных регионах Крыма несмотря на принятое постановление правительства автономии и решение о создании рабочей группы, которая начала рейды по пляжам и снос заграждений, предприниматели вновь устанавливают их и продолжают свое дело", - заявил Жунько.

    Представитель президента требует от правоохранительных и контролирующих органов провести проверку и принять соответствующие меры к тем, кто пренебрегает законами, нормативно-правовыми актами Верховной Рады Крыма и постановлением правительства АРК, а виновных - привлечь в случае нарушения к ответственности.

    Кроме того, Жунько призвал мв городов и глав райгосадминистраций срочно принять меры относительно свободного доступа местного населения, отдыхающих и гостей полуострова к пляжам, пишет Украинская правда.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.