• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google просит протестировать новый поиск
    Опубликовано: 2009-08-16 20:00:25

    Google попросил владельцев сайтов проверить новый поисковый механизм, разработанный компанией в течение последних нескольких месяцев. Этот механизм кардинально меняет архитектуру поиска, сокращая размер поискового индекса, увеличивая скорость и улучшая полноту выдаваемых результатов.

    Если компания все сделала правильно, то в целом поисковая выдача не должна измениться, так как в Google оптимизировали механизм обработки данных, а не принципы, по которым выстраиваются результаты. Тем не менее, небольшие изменения возможны.

    Участникам тестирования предложили сообщать о любых отклонениях от ожидаемой поисковой выдачи. В частности, может оказаться, что какие-то страницы поднялись в списке результатов, а какие-то нерелевантны заданному запросу.

    Все желающие могут опробовать новую систему на специальном сайте. В отправленные сообщения Google просит включать слово caffeine. Очевидно, так называется новый проект.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.