• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солдат до смерти забил офицера
    Опубликовано: 2009-08-11 14:16:57

    Суд Московского военного округа признал виновным старшего сержанта контрактной службы, который обвинялся в нанесении побоев трем офицерам. Один из командиров, ставших жертвами расправы, впоследствии скончался.

    21-летний старший сержант-контрактник Николай Еремин приговорен к 22 годам лишения свободы за то, что избил троих офицеров битой, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

    Следствием и судом установлено, что Еремин, находившийся в состоянии ьного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, вооружился битой и напал на территории военного городка на троих молодых офицеров одного из гарнизонов Московского военного округа. Злоумышленник нанес им множественные удары "битой, а также ногами, обутыми в ботинки военного образца".

    Сначала сержант стал избивать лейтенантов Григория Хиженкова и Динара Закирзянова. "После этого он набросился на лейтенанта Рафаэля Шарафутдинова и нанес ему не менее 13 ударов по различным жизненно важным органам", - рассказали следователи. Утром того же дня Шарафутдинов, не приходя в сознание, скончался. У Хидженкова и Закирзянова врачи констатировали ушиб головного мозга тяжелой степени, но все-таки они остались живы.

    Московский окружной военный суд постановил, что отбывать наказание Еремин будет в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого осужденный лишен воинского звания "старший сержант", пояснили в СКП.

    Еремин признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.3 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ. Свой приговор суд вынес на основании обвинительного вердикта присяжных.

    Приговор суда вступил в законную силу, пишет NEWSru.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.