• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Районный суд Москвы принял жалобу российских иянок
    Опубликовано: 2009-08-06 12:01:10

    Тверской районный суд Москвы принял к рассмотрению жалобу российских иянок, добивавшихся регистрации своего брака в Тверском отделе ЗАГСа Москвы 12 мая этого года, сообщает портал "GayRussia".

    Ирина Фет и ее подруга Ирина Шипитько пытались подать заявление на регистрацию своего брака в середине мая. Начальник ЗАГСа Светлана Потамошнева сначала отказалась принимать заявление однополой пары, сославшись на то, что, согласно Семейному кодексу России, в брак могут вступать только мужчина и женщина, пишет media.rin.

    После вмешательства адвоката пары, организатора Московского -парада Николая Алексеева начальник ЗАГСа приняла заявление в свободной форме. Через полчаса Потамошнева вручила Ирине Фет и Ирине Шипитько официальный отказ в регистрации их брака. В нем говорилось, что "основным принципом" брака в России является союз мужчины и женщины. Тем самым, однополый брак не может быть зарегистрирован на территории России.

    Судья Тверского районного суда столицы Наталья Журавлева назначила предварительные слушания по делу об отказе в регистрации брака на 10 августа. В этот же день будет определена дата проведения судебного заседания по этому делу.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.