• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие люди успешнее и умнее низких
    Опубликовано: 2009-07-31 13:46:38
    Высокие люди чаще бывают счастливыми, чем люди со средним или низким ростом, свидетельствуют данные международного экономического исследования, пишет korrespondent.

    В докладе американского Национального бюро экономических исследований США ( НБЭИ) говорится, что рост выше 5 футов 10 дюймов для мужчин (около 177 см) и 5 футов 4 дюймов для женщин (162 см) чаще бывает у счастливых людей, пишет Time, ссылаясь на результаты опроса.

    "Счастье - это одна из привилегий высоких людей", - утверждает Ангус Дитон, экономист из Принстона и соавтор исследования. Дитон связывает результаты с образованием и доходами. Исследование показало, что у высоких людей чаще встречается более высокий уровень образования, а значит и дохода, чем у низких.

    "Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что у высоких людей более приятный характер и они легки на подъем. Им не приходится прилагать дополнительных усилий, чтобы привлечь к себе внимание. Когда они заходят в комнату, их замечают естественным образом", - сказал в интервью изданию 23-летний баскетболист Колман Коллинс ростом 198 см.  

    Как пишет Time, подобное признание, безусловно, способствует повышению их самооценки.

    Напомним, ранее НБЭИ опубликовало итоги исследования, согласно которому, женщины США и Европы гораздо менее довольны жизнью, чем мужчины.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.