• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФРС США обещает поддерживать сильный доллар
    Опубликовано: 2009-07-27 12:34:49

    Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что в нынешних финансовых условиях ФРС будет поддерживать сильный доллар, и высказался в пользу нестандартных и активных действий, которые помогут быстрее вывести экономику из кризиса. Это заявление глава ФРС сделал во время радиоинтервью в штате Канзас, передает Reuters.

    Вместе с тем он добавил, что в данный момент ФРС сейчас делает все необходимое для скорейшего преодоления экономического и финансового кризиса, и в следующем году ситуация в США изменится к лучшему.

    Также Б.Бернанке заявил, что скорее всего, в течение достаточно долгого времени уровень безработицы в США будет оставаться на высоком уровне.

    Напомним, 16 декабря 2008 г. ФРС США снизила ключевую учетную ставку - так называемую ставку по федеральным фондам - до рекордного уровня, установив ее в диапазоне 0-0,25%. А в июне с.г. комитет по открытым рынкам ФРС США принял решение сохранить ее на прежнем уровне.

    rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.