• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия упустила свой шанс модернизировать дорожную сеть
    Опубликовано: 2009-07-16 12:25:42

    Хотя за годы экономического бума инфраструктурные затраты России утроились, деньги не доходили до финансирования дорог, отчасти из-за коррупции на местах, утверждает The Los Angeles Times.

    Ужасающая сеть дорог тормозит развитие экономики и превращается в кошмар для водителей грузовиков, пишет автор статьи Меган К.Стэк.

    "Я вожу грузовик 31 год, и дороги становятся хуже, - утверждает Валерий Горбунов. - Ремонтники только и делают, что ставят одну заплату поверх другой - так они чинят дороги".

    Теперь, когда МВФ прогнозирует нулевой экономический рост в 2010 году, усиливаются опасения, что Россия упустила свой шанс модернизировать дорожную сеть, пишет media.rin.

    "Время безнадежно упущено, - утверждает Виктор Досенко, вице-президент Международной академии транспорта. - Мы упустили эти благоприятные условия, и не можем рассчитывать на их возвращение".

    По его словам, сейчас в России 400 тысяч миль дорог общего пользования, в то время как, по оценкам большинства экспертов, стране нужны трассы протяженностью 1 млн миль. Между тем правительство планирует построить не более чем 5 тысяч миль новых дорог к 2015 году, сетует специалист.

    Досенко с тяжелым вздохом говорит, что это ничто для страны. Однако и эти планы могут оказаться под угрозой, из-за сложного экономического положения.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.