• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Укргазбанке новые процентные ставки по депозитам
    Опубликовано: 2009-07-15 13:10:05
    С 14 июля 2009 года АБ «Укргазбанк» поменял процентные ставки по депозитам  для физических лиц. В частности, на сегодня  ставка в национальной валюте составляет до 23% годовых, в долларах США – до 14%, в евро – до 13% годовых.



    Как отметил директор департамента розничного банкинга Укргазбанка Антон Косторниченко: «С конца 2008 года проценты по депозитам начали стремительно расти, особенно это касалось краткосрочных вкладов.



    Некоторые кредитно-сберегательные учреждения предлагали до 30% годовых в национальной валюте. Такие депозиты привлекались исключительно для поддержания ликвидности  банковских учреждений. На сегодняшний момент ситуация значительно улучшилась и банкам уже не нужны короткие и слишком дорогие деньги.



    Следует отметить, что сегодня очень высокие процентные ставки – это плата за высокий риск. Потому, перед тем, как начать сотрудничество с банком, следует тщательным образом проверить его надежность.



    О способности банка выполнить свои обязательства перед вкладчиками свидетельствует покрытие собственными средствами банка (за счет которых могут быть выплачены все обязательства  независимо от внешних обстоятельств) вкладов населения и юридических лиц.



    Например, в Укргазбанке покрытие капиталом  (с учетом резервов) обязательств банка перед клиентами составляет 100,7 % по состоянию на 13.07.2009г.



    Кроме того, никаких ограничений относительно возвращения депозитных вкладов, в том числе и досрочно, в Укргазбанке не существует. Каждый вкладчик имеет возможность получить свои средства в любое время, по первому требованию», - подчеркивает эксперт. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.