• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Победителем Славянского базара стал Дмитрий Даниленко из Санкт-Петербурга
    Опубликовано: 2009-07-13 20:26:46
    Гран-при XVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2009", прошедшего в рамках фестиваля "Славянский базар", достался 26-летнему студенту Санкт-Петербургской консерватории Дмитрию Даниленко, сообщает "Фонтанка.ру".

    Представитель России по сумме двух выступлений набрал 192 балла из 200 возможных. На фестивале Даниленко исполнил песню "Фантастика", написанную Филиппом Киркоровым. Всего в конкурсе приняли участие певцы из 16 стран, в том числе из Армении, Болгарии, Бразилии, Италии, Латвии, Сербии, Казахстана, Украины, Чехии. Возглавляла жюри Лайма Вайкуле, пишет lenta.

    Дмитрий Даниленко родился в белорусском городе Гомель. В 2005 году он закончил Белорусский государственный университет транспорта, а в 2006 году поступил на вокально-режиссерский факультет Российской государственной консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Даниленко является лауреатом конкурсов "БЕЛАЗовский аккорд" (2003), "Салют, Победа" (2004), "Твой шанс" (2005).

    В настоящее время исполнитель является гражданином России. Как он сам сообщает, в его планы на данный момент входит перевод на четвертый курс Московской консерватории.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.