• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне считают главной национальной угрозой экономический кризис
    Опубликовано: 2009-07-13 15:30:40

    В рейтинге главных национальных угроз, стоящих сегодня перед Россией, первое место, с точки зрения россиян, занимает кризис экономики, слабая промышленность и сельское хозяйство. Таковы опубликованные результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, кризис считают национальной угрозой 11% опрошенных россиян. На втором месте оказался изм, мания и деградация населения - 9%. Замыкают тройку главных опасностей для России военная угроза со стороны США, НАТО, Запада в целом и возможность Третьей мировой войны - 7%.

    По 6% опрошенных считают, что РФ угрожают терроризм, бедность, низкий уровень жизни населения, коррупция, воровство и бюрократизм, безработица. По 5% респондентов опасаются демографического кризиса и угрозы войны с Юга, Востока. 4% считают, что угрозой для России являются "горячие" точки - Чечня, Дагестан и др., локальные войны на территории страны. По 3% опрошенных указывают на такие опасности, как бездуховность и бескультурье, экологическая угроза, манты из других регионов. Далее следуют угрозы межнациональных конфликтов, национализма и фашизма, преступности - по 2%.

    Реже всего россияне опасаются инфляции, безразличия властей к народу, распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов - по 1%. В то же время, более трети граждан РФ - 39% - затрудняются ответить, какие именно угрозы стоят перед Россией.

    Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 27-28 июня. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.