• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На землю с неба упадут инструменты
    Опубликовано: 2009-07-10 15:16:24

    В конце июля на Землю могут упасть инструменты, потерянные американским астронавтом из экипажа шаттла Endeavour во время выхода в открытый космос. По опубликованным сегодня данным сайта американской системы контроля космического пространства, падение ожидается 25 июля.

    "Инструменты для работы в открытом космосе изготавливаются из специальной высоколегированной стали, поэтому вполне вероятно, что некоторые фрагменты не сгорят в плотных слоях атмосферы, а достигнут поверхности Земли", - сказал эксперт в ракетно-космической отрасли. Правда, в какой именно точке нашей планеты это может произойти, никто предуть не возьмется, уточнил он.

    В ноябре 2008 года при выходе в открытый космос американский астронавт Хайдемари Стефанишин-Пайпер упустила сумку с инструментами. Как сообщили тогда в NASA, сумка, по размерам напоминавшая средний рюкзак, являлась одним из самых больших объектов, когда-либо "уплывавших" из рук людей, работавших в открытом космосе, сообщает Главред.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.