• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell стал первым в рейтинге крупнейших корпораций
    Опубликовано: 2009-07-10 08:30:31

    Нефтяной гигант Royal Dutch Shell получил пальму первенства в новом рейтинге крупнейших корпораций мира Fortune Global 500.

    В целом лидерами мирового бизнеса признаны корпорации, работающие в энергетическом секторе. На первом месте с доходами в 458 млрд долл. оказалась англо-голландская Royal Dutch Shell. За ней в первой десятке следуют американские нефтяные гиганты ExxonMobil, Chevron, сеть магазинов Wal-Mart (сместившаяся с прошлогоднего первого места), британская и французская нефтяные ВР и Total, американская страховая компания AIG, китайская нефтехимическая "Синопек" и японский автопроизводитель Toyota.

    Кроме того, в рейтинг Fortune Global 500 попало восемь российских компаний, среди которых "Газпром", ЛУКОЙЛ и "Роснефть".

    Fortune Global 500 — это рейтинг 500 крупнейших мировых компаний, критерием составления которого служит оборот компании. Список составляется и публикуется ежегодно журналом Fortune.

    По материалам BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.