• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 31 миллиона зрителей посмотрели церемонию прощания с Майклом Джексоном
    Опубликовано: 2009-07-09 11:30:33

    Грандиозный концерт памяти "короля поп-музыки" собрал у экранов больше людей, чем нашумевшее шоу Американский идол (American Idol), финал которого посмотрели 28,9 миллиона человек.

    Эксперты компании считают, интерес зрителей к церемонии прощания с легендарным певцом можно сравнить с похоронами принцессы Дианы, собравшими 12 лет назад 33-миллионную аудиторию. Похороны принцессы транслировались в субботу утром в отличие от концерта, показанного в будний день.

    Также компания приводит данные о внимании зрителей к другим крупным событиям. В частности, церемонию инаугурации президента США Барака Обамы посмотрели 38 миллионов человек, а открытие олимпийских в Пекине - приблизительно 34 миллиона.

    В прямом эфире церемонию прощания транслировали 19 различных сетей телевизионного вещания, включая ведущие телекомпании Соединенных Штатов, сообщает korrespondent.

    Кроме того, миллионы американцев смотрели церемонию с помощью видеоресурсов по компьютерам. Эту аудиторию Nielsen не учитывала.

    Так, трансляцию церемонии прощания с королем поп-музыки 7 июля посмотрели вдвое больше пользователей сайта MSN, чем инаугурацию Барака Обамы 20 января 2009 года. Церемония прощания привлекла на сайт более 3 миллионов посетителей.

    В то же время на сайте CNN прощание с певцом посмотрели 9,7 миллиона человек, что однако оказалось почти в три раза меньше по сравнению с аудиторией трансляции вступления Обамы в должность президента США. В период с 12 часов до 17 часов по местному времени пока шла церемония прощания на сайте побывали 11,8 миллиона пользователей, был зафиксирован 81 миллион просмотров страниц.

    По данным мониторинга компании Akamai Technologies, общий трафик интернета во время прощания с королем поп-музыки вырос на 19 % и иногда даже увеличивался на 33 %.

    Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе прошла  церемония прощания с певцом. Вопрос о том, где и когда похоронят Майкла Джексона остается открытым.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.