• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская семья растит 3 родных детей с разным цветом кожи
    Опубликовано: 2009-07-08 23:00:14

    Модель из Великобритании и ее темнокожий муж растят троих детей с разным цветом кожи - все они приходятся им родными и представляют интерес для изучения генетиками. О необычной семье, сообщает Корреспондент, ссылаясь на The Daily Mail.

    «Нас называют семьей объединенных наций. Знаменитости проходят столько всего, чтобы усыновить множество детей разной национальности, а у нас оно получилось само собой. Я понимаю, что чувствует Анджелина Джоли», - говорит Карла Нарс, которая родила троих детей с разным цветом кожи от своего мужа Корнела.

    Их шестилетний сын Жермана - мулат с карими глазами и прямыми волосами, четырехлетняя Таниша - темнокожая и черноглазая ка с кудрявыми волосами, а двухлетний Джейден - светлокожий голубоглазый блондин.

    «Я не знаю, почему так получилось. Наверное, что-то генетическое», - говорит женщина. Сама она - блондинка, но красит волосы в более темный цвет.

    Карла выходит из себя, когда люди думают, что она изменяла мужу. Отец троих детей также не сомневается в верности жены.

    «У них наши черты лица, они отличаются только цветом кожи», - утверждает Корнел, сын выходца из Барбадоса и жительницы Лондона.

    В Британском обществе генетики человека утверждают, что случай семьи Нарс, когда трое детей имеют разный цвет кожи - крайне редкий.

    «Общие гены у детей с общими родителями составляют только 50%», - объясняет доктор Джесс Бакстон. - «Если один родитель обладает генами темной кожи, а другой - светлой, у ребенка может получится любой из возможных вариантов их комбинации. Теоретически возможно, чтоб у братьев и сестер был разный цвет кожи, но на практике предсказать это удается крайне редко, так как мы не знаем всех задействованных генов», - рассказал ученый.

    «Мы еще многого не знаем в области индивидуальной генетики и формирования личных характеристик», - подытоживает Бакстон.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.