• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше наблюдается массовое банкротство фирм
    Опубликовано: 2009-07-08 00:01:24

    В Польше во втором квартале текущего года зарегистрировано почти 200 банкротств компаний, что почти вдвое больше, чем за первые три месяца года.

    Об этом свидетельствуют данные компании Euler Hermes.

    В первом полугодии в Польше обанкротилось 290 предприятий, что на 50% больше, чем в первой ине 2008 года.

    Среди обанкротившихся компаний преобладают производственные предприятия (почти 100) и предприятия, работающие в сфере услуг (около 80), сообщает «УНИАН».

    Более чем по 30 обанкротившихся компаний приходятся на строительную отрасль и на предприятия, занимающиеся оптовыми продажами. Еще около 20 банкротов – фирмы, которые занимались розничными продажами.

    Эксперты компании Euler Hermes, которая входит в одноименную международную группу, прогнозируют дальнейший рост банкротств в Польше из-за ухудшающейся экономической ситуации в стране. Факторами, усугубляющими ситуацию польских фирм, аналитики компании называют снижение объемов экспорта, зависимость от импортных комплектующих в производстве экспортных товаров и ослабевающий внутренний спрос.

    Также эксперты отмечают увеличение количества больших фирм среди обанкротившихся, в том числе тех, акции которых продаются на фондовых площадках. В первом полугодии в Польше обанкротилось около 30 таких фирм.

    70% от общего количество обанкротившихся фирм за первые шесть месяцев года составляют общества с ограниченной ответственностью.

    Как сообщал ForUm, за первый квартал 2009 года в Польше количество обанкротившихся предприятий увеличилось на 11% – до почти 100 фирм.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.