• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная торговля освоила инвестиций почти на 5 млрд. грн.
    Опубликовано: 2009-06-30 12:48:59

    За последние два года торговыми предприятиями Киева было освоено более 4,8 млрд. грн. инвестиций, направленных в торговлю, что составляет 12,6% от общего объема инвестиций в целом по городу. Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии Киевской городской государственной администрации (КГГА).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, в 2008 году товарооборот розничной торговли в Украине составил 61,4 млрд. грн., что составляет 119,5% к предыдущему периоду. Удельный вес розничного товарооборота предприятий города Киева в общегосударственном за 2008 год составил 13,7 %. Розничный товарооборот предприятий на одного человека составил 1600 грн.

    Сегодня в городе функционирует 5,3 тыс. предприятий торговли общей площадью 998,5 тыс. кв. м, из них 134 заведений больших форматов площадью свыше 300 тыс. кв. м. На протяжении 2008 года было открыто 53 продовольственных магазина общей площадью 45 тыс. кв. м, 21 из которых - в центральной части города.

    Напомним, с целью уменьшения отрицательного влияния кризисных явлений и более полного удовлетворения спроса населения Киева на продовольственные товары и плодоовощную продукцию в жилых микрорайонах, где недостаточно стационарных продовольственных магазинов, 22 января 2009 года было принято решение о создании коммунального предприятия "Домашний магазин", основной задачей которого является обустройство сети магазинов по продаже продовольственных товаров и плодоовощной продукции.

    Кроме того, с целью удовлетворения нужд киевлян и гостей города в разных бытовых услугах, в центральной части города предоставляют свои услуги 672 объекта бытового обслуживания. За I квартал 2009 года в центральной части города было открыто 18 новых объектов бытового обслуживания.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.