• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть Майкла Джексона была принята Google как ская атака
    Опубликовано: 2009-06-27 09:50:07
    Мировые интернет-сайты минувшей ночью едва справились с многомиллионным наплывом пользователей, одновременно вошедших во всемирную сеть, чтобы проверить информацию о смерти короля поп-музыки Майкла Джексона.

    Согласно информации британских СМИ, ведущие провайдеры в ночь на пятницу, 26 июня, отметили резкое снижение скорости передачи данных в интернете после известия о внезапной кончине Майкла Джексона в больнице Лос-Анджелеса и миллионы пользователей сети по всему миру практически одновременно включили свои компьютеры, чтобы узнать подробности произошедшего, пишет korrespondent.

    Кроме того, как сообщил официальный представитель компании Google, одноименная поисковая система не только не справлялась с наплывом пользователей, более того, зашкаливающее количество запросов на имя Майкла Джексона сначала приняли за скую атаку.

    "Это правда, что в течение 40 минут некоторые пользователи раздела новостей Google в ответ на запрос получали сообщение об ошибке. Кроме того, в некоторых случаях люди получали предупреждение о том, что их запрос распознан как попытка взлома системы", сказал представитель Google Габриель Стикер.

    Социальная сеть Twitter также зафиксировала техсложности в обработке запросов на имя поп-певца. Сайт Twitter, позволяющий отправлять сообщения одной строкой впервые со времени инаугурации президента США зафиксировал столь стремительный рост популярности топика Michael Jackson. Запрос выбился в лидеры по популярности в рекордно короткое время, а в четверг вечером Twitter зафиксировал, что имя певца печаталось в строке поиска 100 тысяч раз в час.

    Напомним, что в разных уголках планеты после известия о смерти американского певца Майкла Джексона прошли импровизированные траурные церемонии. Лидеры разных государств также выразили свои соболезнования в связи с кончиной Короля.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.