• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Письма Марлен Дитрих c трудом продали с молотка
    Опубликовано: 2009-06-30 09:56:57

    Коллекцию из почти 130 писем легендарной актрисы и певицы Марлен Дитрих продали на аукционе в Берлине только после существенного снижения цены. Когда стоимость лота со стартовых четырех тысяч евро упала до трех, неизвестный покупатель по телефону согласился приобрести коллекцию, сообщает немецкое агентство ddp.

    В собрании были представлены личные письма, написанные Дитрих в период с 1960 года до самой смерти актрисы в 1992 году. Большая часть из них адресована художнику-костюмеру Максу Гольштайну. Часть из них были довольно длинными посланиями, а некоторые - короткими поздравлениями с праздниками.

    Как сообщила агентству представитель специализирующейся на торговле автографами компании J.A. Stargardt Карин Маттен, Дитрих была влюблена в Гольштайна, поэтому проданные письма носили очень личный характер. Маттен уточнила, что Дитрих не смогла добиться взаимности, поскольку кутюрье был уалистом.

    Мария Магдалена фон Лош - так на самом деле звали актрису - родилась в Берлине в 1901 году. Мировую славу принесла ей роль роковой женщины в фильме "Голубой ангел". В 1930 году Дитрих переехала в Голливуд, где сумела стать одной из самых популярных актрис американского кино.

    С 1953 года Марлен Дитрих в Лас-Вегасе начала успешную карьеру певицы. В 1963 году с большим успехом прошли ее гастроли в Москве и Ленинграде. После перенесенной в 1975 году травмы закончила карьеру. Последние 13 лет жизни актриса провела в и, поддерживая связь с внешним миром по телефону. Марлен Дитрих умерла 6 мая 1992 года в Париже.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.