• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса украинцы вернулись к истокам
    Опубликовано: 2009-06-26 15:56:31

    Жители городов опять решили заняться огородничеством. С наступлением кризиса у людей появилось время - и исчезли деньги. Поэтому летом-2009, как в дефицитные девяностые, снова актуальны семена и тяпки, лопаты и удобрения. Весной дачники посадили картофель и помидоры, сейчас - полив и прополка, а осенью ждут урожай не только дешевых, но и экологически чистых продуктов.

    В магазинах хозтоваров говорят, что в этом году популярность садово-огородных инструментов значительно увеличилась. Люди берут лопаты и вилы, косы и тяпки. Продавцы рассказывают: вернувшиеся на грядки дачники знают все новшества науки и агротехники. И хотят получить на пяти сотках как можно больший урожай

    Дачники считают, что в этом году погода огороду благоприятствует. Весной на грунте не было заморозков, а весь июнь - теплый и солнечный. Абрикосы и вишня зреют, а картофель, огурцы и помидоры отлично взошли.

    Огородники обещают, если в июле и августе будут дожди, урожая овощей и фруктов, собранного на нескольких сотках, хватит их семьям на всю зиму, пишет ForUm.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.