• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский флот перебазируют в Абхазию
    Опубликовано: 2009-06-26 15:16:06

    Россия начала работы по созданию пункта базирования российского ВМФ в городе Очамчира на территории Абхазии. Работы будут продолжаться в течение двух-трех лет. Об этом заявил 25 июня главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, передает УНИАН.

    Главнокомандующий российским флотом сообщил, что "ничего крупного там базироваться не будет". На территории Абхазии будут размещены лишь отдельные тактические группы. В настоящее время, по словам Высоцкого, "идет тактическая проработка вопроса".

    О планах создания на территории Абхазии базы российского ВМФ сообщил в ноябре 2008 года бывший командующий Черноморским флотом, депутат Госдумы адмирал Владимир Комоедов. По его словам, там планируется разместить часть кораблей Черноморского флота РФ.

    Впервые о размещении российских военных баз на территории Абхазии и Южной Осетии заговорили после признания Россией независимости этих территорий Грузии. При этом, как сообщалось, президент Абхазии Сер Багапш выступил против строительства базы Черноморского флота в Очамчире.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.