• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсация! Умер легендарный Майкл Джексон!
    Опубликовано: 2009-06-26 11:00:00
    Американский король поп-музыки, легендарный танцор Майкл Джексон скончался в четверг в возрасте 50 лет.

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сайт знаменитостей TMZ.

    Ранее в четверг западные агентства сообщали, что певец был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.

    По предварительным данным, днем в четверг, 25 июня, около полудня по местному времени (22:00 по киевскому) у Джексона остановилось сердце. Его доставили в больницу UCLA Medical Center, но врачи не сумели его спасти.

    Как передает Los Angeles Times, певец не дышал, когда медики приехали к нему домой.

    Между тем, Agence France-Presse пока не смогло получить подтверждение о смерти певца ни в больнице, ни у его официальных представителей.

    Позже газета Los Angeles Times получила подтверждение информации о смерти Джексона от источников в правоохранительных органах калифорнийского города. Издание сообщает, что певца привезли в больницу в состоянии глубокой комы, а затем медики констатировали смерть.

    Также коронер из Лос-Анджелеса (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) Фред Коррал официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца.

    По его словам, смерть Майкла Джексона была констатирована после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Вскрытие будет произведено позже в пятницу, сообщает Reuters.

    ***

    Майкл Джексон начал выступать на сцене со своими братьями в составе коллектива The Jackson 5 более 40 лет назад. В 1971 году он выпустил первую сольную запись Got to Be There, а в 1972-м его первый сингл Ben занял первую строчку в американских хит-парадах, пишет korrespondent.

    Первый сольный альбом Майкла Джексона вышел в 1975 году. Его самым успешным альбомом стал Thriller, который вышел в 1982 году. С тех пор было продано 26 миллионов копий пластинки в США и около 60 миллионов по всему миру.

    В последние годы Джексон, которого СМИ окрестили "королем поп-музыки", прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное бесчисленными пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.