• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы массово просят пособия по безработице
    Опубликовано: 2009-06-26 12:24:50

    Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 15 тыс. - до 627 тыс., сообщает министерство труда США.

    Согласно пересмотренным данным, неделей ранее этот показатель составлял 612 тыс., а не 608 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики ожидали уменьшения на 8 тыс. с объявленного ранее уровня - до 600 тыс.

    Количество американцев, получающих пособие по безработице, выросло на неделе, завершившейся 14 июня, до 6,738 млн человек по сравнению с 6,709 млн неделей ранее. Эксперты прогнозировали рост до 6,714 млн.

    Опубликованные данные свидетельствуют о том, что рынку труда может потребоваться гораздо больше времени на стабилизацию, чем ожидалось, полагают специалисты.

    "Потери рабочих мест, вероятно, продолжатся, - отмечает старший экономист MFC Global Investment Management Эндрю Гретцингер. - Возможно, темпы до некоторой степени замедлятся, но восстановление найма пока еще далеко".

    Напомним, по словам представителя Белого дома Роберта Гиббса, безработица в США может достигнуть 10% в течение следующих нескольких месяцев.

    Уровень безработицы в США уже составляет 9,4% - это максимальное значение примерно за 25 лет - и многие аналитики считают, что он может продолжить рост, несмотря на программу экономических стимулов в размере 787 млрд долл., принятую Конгрессом.

    Напомним также, согласно сообщению американского министерства труда, безработица в США выросла в апреле до 9,4% — максимального уровня с 1983 года — по сравнению с 8,9% месяцем ранее. Аналитики ожидали увеличения этого показателя до 9,2%.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.