• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За «Оскар» в номинации «лучший фильм» поборются 10 фильмов
    Опубликовано: 2009-06-26 00:01:54

    Американская киноакадемия приняла решение увеличить вдвое количество номинантов на соискание премии «Оскар» за лучший фильм - до десяти кинолент, говорится в пресс-релизе Академии, пишет «Газета».

    «Спустя более чем шесть десятилетий Академия возвращается к своим корням - к временам, когда более широкий круг кинокартин борются за звание лучшего фильма», - приводятся в тексте слова президента киноакадемии Сида Гэниса. Последний раз десять фильмов соревновались за одну из престижнейших наград в области киноикусства в 1943 году - тогда премию получила легендарная «Касабланка».

    «Результат будет тем же самым - один победитель. Но в гонке к финишной прямой с 2009 года будут участвовать десять, а не пять фильмов», - отметил Гэнис. По его словам, увеличение числа фильмов-участников в главной номинации позволит документальным фильмам, фильмам на иностранном языке и анимационным фильмам получить шанс на победу.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.