• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной звезды на Аллее Славы удостоилась Кэмерон Диаз
    Опубликовано: 2009-06-23 18:00:00

    Известная актриса Кэмерон Диаз удостоилась звезды под номером 2386 на голливудской Аллее славы. Она была очень рада получить такое признание, ведь на этой аллее числятся имена только выдающихся актеров и актрис, пишет tv.akado.

    Выступая на торжественной церемонии по этому поводу, она сказала, что обязана своей успешной карьерой «бесконечной любви, которой поделились с ней ее отец и мать». «Именно она давала мне силы и уверенность, чтобы идти тем необычным путем, который я выбрала. Именно она поддерживает тот свет, что горит во мне», — подчеркнула Диаз.

    Напомним, что ее отец скончался в апреле 2009 года от пневмонии в то время, как сама Диаз снималась в картине Ника Кассаветиса «Мой ангел-хранитель», в которой она сыграла мать двух дочерей, одна из которых больна раком.

    На церемонии открытия звезды присутствовали многие голливудские знаменитости, в частности, Том Круз с супругой, и Люси Лью, с которой Диаз ала в «Ангелах Чарли».

    Кэмерон Диаз родилась 30 августа 1972 г. в Лонг Бич (Калифорния). В жилах Кэмерон Диаз течет кровь почти всех главных этнических групп Америки — индейская, английская, немецкая (со стороны матери), испанская, негритянская (со стороны отца, эманта с Кубы). В этом необыкновенном смешении и следует искать корни той артистичности, которая ярко проявилась уже в первом ее фильме.

    В 17 лет Кэмерон, получившая в подарок от отца первую машину VW Camper, решила, что пришло время веселиться по-ому. Вечеринки, которые устраивали ее друзья семь дней в неделю, полностью захватили девушку. Оглушительная музыка, толпа незнакомых людей, море я — все это было ново и притягательно. Хотя надо отдать должное Кэм, которая в разгар самых диких гулянок не теряла головы. Так, на одной из вечеринок высокую худощавую девушку заприметил мужчина в дорогом костюме. Назвавшись Джефом Данасом и вручив Кэм визитку, на которой гордо значилось «фотограф», он предложил ей поработать моделью и пригласил в студию Elit.

    Никаких иллюзий по поводу профессии у Диаз не было: одна из ее подруг работала моделью и благодаря этому носила в школе клеймо и. Не желая повторить ее грустную участь, Кэм собрала свою семью для серьезного разговора. Мама с укоризной посмотрела на дочь, напомнив ей о желании стать зоологом, на что получила безапелляционное «не дождетесь».

    И снова Кэмерон поддержал отец, который на следующий же день отправился вместе с дочерью в модельное агентство и подписал контракт. Четыре месяца девушка сидела без работы, после чего получила предложение сняться для одного молодежного журнала. Честно заработанные 125 долларов были пределом ее мечтаний.

    Благополучно закончив учебу в Лонг-Бич, где прошло все детство Кэмерон, девушка отправилась вместе с компанией таких же начинающих моделей, как и она сама, в путешествие по Японии. Тесная квартирка, в которой девушки ютились впятером, странная еда и неприветливые люди на улицах — в какой-то момент Диаз пожалела о том, что оставила свой дом и идею стать зоологом. Спасала только работа, которой у улыбчивой Кэмерон было хоть отбавляй.

    Первое разочарование в профессии также не заставило себя ждать. Фотограф, снимавший Диаз для портфолио обнаженной, продал съемку в модный журнал, который с удовольствием опубликовал снимки на трех разворотах. Пока Кэм сидела у себя в комнате и роняла слезы на глянцевые страницы, позвонила мать.

    «ка моя, если ты думаешь, что этими фотографиями ты разочаровала нас с отцом, то сильно ошибаешься, — сказала женщина. — Любить кого-то — значит прощать и принимать… В любом виде». Наученная горьким опытом Кэмерон зареклась иметь дело с непрофессионалами и уже очень скоро подписала крупный контракт с «Кока-Колой».

    В личной жизни девушки тоже все вроде бы налаживалось: режиссер Карлос Де Ла Торре, которого Кэм повстречала на одном светском приеме, был обаятелен и мил, а главное, безумно в нее влюблен. Диаз, с благоговением наблюдавшая за работой бойфренда, поймала себя на мысли, что карьера модели больше не манит ее так, как раньше. Все помыслы Кэм устремились к кино, которое казалось ей чем-то особенно прекрасным. Желание стать актрисой было настолько велико, что затмило собой здравый смысл.

    Официальный кинодебют Кэмерон Диас произошел по всем законам жанра и был весьма успешен. Режиссер фильма «Маска» с Джимом Керри в главной роли искал девушку на роль певицы ночного клуба. Агент Диаз предложил устроить пробы его подопечной, в процессе которых Кэм, разумеется, всех очаровала. Результат превзошел все самые смелые ожидания: «Маска» прогремела по всем континентам, а Диаз в один миг превратилась из рядовой фотомодели в одну из перспективнейших актрис Голливуда. Одновременно с успехом в кино Кэм решила порвать отношения с Карлосом Де Ла Торре.

    Любая другая девушка на ее месте, заручившись поддержкой ика-режиссера, начала бы спланированное восхождение к вершинам славы, но Кэм решила покорять мир кино в одиночестве. Напомним, Кэмерон до сих пор одна, недавно она рассталась со своим бойфрендом Полом Скалфором. Актриса встречалась с британским манекенщиком, который когда-то был связан ическими отношениями с Дженнифер Энистон, с прошлого лета. Но пара теперь закончила свой роман. Как сообщают источники, разрыв мог спровоцировать очень напряженный график Кэмерон и Пола. 

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.