• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки будут покупать газ напрямую у Казахстана
    Опубликовано: 2009-06-23 11:21:41

    Несколько дней назад делегация Польской национальной нефтегазовой компании (PGNiG) во главе с вицепредседателем Вальдемаром Войчикем посетила Казахстан для продолжения диалога с представителями нефтегазового сектора.

    По данным казахских СМИ, власти Казахстана продемонстрировали делегации PGNiG нефтеносные поля. Встреча проходила при участии казахских фирм, пока не известно каких именно, но известно, что стороны обсудили условия возможной сделки.

    "Реализация общего проекта даст возможность PGNiG стать одним из самых крупных оков на мировом рынке нефти и газа, - заявил во время визита в Казахстан Вальдемар Войчек.

    Пока не ясно, о каком проекте идет речь, касается ли это возможности поиска углеводородов в Казахстане, или речь идет также о покупке самих залежей.

    По словам почетного консула Казахстана в Польше Ярослава Балаша, польским фирмам нужно еще получить несколько разрешений от разных министерств и департаментов. Сейчас не известно, о каких польских фирмах помимо PGNiG идет речь. На данный момент в Казахстане поиском нефти и газа занимается принадлежащий PGNiG компания "Поиски нефти и газа Краков". В 2007 году корпорация Orlen пытался купить активы казахских нефтедобывающих фирм, но безуспешно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.