• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают белых акул убийцами-психопатами
    Опубликовано: 2009-06-22 20:00:00
    Белые акулы, как и серийные убийцы выслеживают своих жертв, а для нападения используют один и тот же сценарий, пришли к выводу исследователи из США. Результаты исследования американских специалистов приводит в понедельник Daily mail.

    В своем исследовании ученые воспользовались наработками канадских специалистов, вычисливших стратегию типичного психопата-убийцы. Эксперты из США, что, подобно кам, акулы выслеживают своих жертв и совершают нападение в укромном месте, когда вокруг нет свидетелей, пишет korrespondent.

    "Акулы умеют немного больше, чем просто ждать", - сказал руководитель научной группы Нил Хаммершлаг из Университета Майами, зафиксировавший 340 случаев нападения белых акул на тюленей у берегов Южной Африки.

    По его словам, акулы намечают жертву, находясь от нее на расстоянии около 100 метров. А когда, к примеру, тюлень остается один, убийца атакует. Причем, нападение происходит обычно снизу.

    Наблюдая за повадками морских хищников, ученые сделали вывод, что акулы учатся на своих ошибках: ые особи на охоте допускают гораздо меньше промахов, чем молодняк.

    Однако, ранее сообщалось, что в 2008 году акулы нападали на людей значительно меньше, чем раньше.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.