• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп в Польше
    Опубликовано: 2009-06-22 11:00:00
    Число заболевших свиным гриппом в Польше уже составляет 13 человек. Так, три новых случая заболевания вирусом подтверждены Главной санитарной инспекцией Польши.Об этом сообщил представитель Инспекции Томаш Мишталь.

    По его словам, наличие нового вируса гриппа было подтверждено у 33-летней женщины и ее 3-летнего ребенка, которые 14 июня вернулись из Бостона.

    "Заболевшие новым вирусом гриппа прилетели самолетом авиакомпании Lufthansа в Краков. В настоящее время они госпитализированы и находятся в больнице города Тешин", -сказал Мишталь.

    "Позже заболел полуторагодовалый ребенок, который контактировал с инфицированным 3-летним мальчиком", - отметил представитель Главной санитарной инспекции Польши.

    Вспышка заболевания вирусом гриппа A/H1N1 зафиксирована в одной из начальных школ в южнокитайской провинции Гуандун, новый грипп диагностирован у 30 детей, сообщает агентство Синьхуа. Грипп A/H1N1 стремительно распространяется в КНР, несмотря на жесткие карантинные меры, предпринимаемые властями. Так, по итогам воскресенья число заболевших вирусом нового гриппа в Китае превысило 700, пишет korrespondent.

    Два новых случая заболевания свиным гриппом зарегистрированы в Бельгии в воскресенье, общее число заболевших в стране достигло 30 человек, сообщил межминистерский комиссариат страны по гриппу.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в прошлую пятницу подтвердила 44 тысячи 287 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 95 странах и территориях, 180 заболевших скончались.

    Напомним, ранее проходили исследования, в ходе которых выяснилось, что для человека очень опасно скрещивание вируса свиного гриппа A/H1N1 с вирусом птичьего гриппа H5N1.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.