• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВБ снижает прогноз для мировой экономики
    Опубликовано: 2009-06-22 15:00:53

    Всемирный банк предупредил, что перспективы мировой экономики остаются "необычайно неопределенными", несмотря на отдельные признаки улучшений в ряде стран, и понизил прогноз для большинства экономик на 2009 год.

    Согласно опубликованному прогнозу ВБ, мировая экономика в текущем году сократится на 2,9%, а не на 1,7%, как он считал еще в марте. Сегодня, 22 июня, ВБ впервые дал прогноз на 2009 год по отдельным странам в докладе, приуроченном к международной финансовой конференции в Сеуле.

    ВБ призвал власти всех стран мира проявить "бдительность" и вовремя отказаться от беспрецедентных антикризисных мер - при первых признаках возобновления экономического роста.

    Как сообщалось,Международный валютный фонд, планирует пересмотреть свой прогноз роста мировой экономики на 2010 год, так как темпы ее спада снижаются. Заместитель управляющего фонда Джон Липски заявил, что еще слишком рано объявлять о победе над кризисом. Условия на финансовых рынках далеки от нормальных, а мировая экономика пока находится в рецессии.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.