• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В швейцарских банках говорят о необходимости смены подхода к банковской тайне
    Опубликовано: 2009-06-22 11:49:31

    Частные банки Швейцарии близки к признанию того, что их традиционную модель управления не декларированными доходами иностранцев невозможно сохранить в мире, где увеличивается прозрачность, пишет "Financial Times".

    Как передает "K2Kapital", ведущие ы Швейцарской ассоциации частных банков признали, что им, возможно, придется выполнять требования налоговых органов и побуждать своих иностранных клиентов декларировать ранее спрятанные активы.

    Частные банки подчеркивают, что они не могут заставить клиентов декларировать активы. Однако многие говорят, что будут побуждать их к соблюдению налоговых правил, если сочтут санкции налоговых органов правомерными и приемлемыми. Не только банки, но и Организация экономического сотрудничества и развития считает побуждение к добровольному раскрытию информации об активах более продуктивным, чем принуждение.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.