• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Донетчине молния убила мужчину в центре города
    Опубликовано: 2009-06-19 22:30:56

    В Славянске (Донецкая область) 46-летний мужчина, возвращаясь домой, умер в центре города от удара молнией, сообщает «Proua».

    Владимир Черняк возвращался с женой домой, когда как раз началась гроза. Пошли, как всегда, через главную площадь перед мэрией. Прямо по середине площади образовалась большая лужа, обходить которую не хотелось, вот Владимир и шагнул в воду. В тот же момент ударила молния, и мужчина как подкошенный упал на асфальт. Его жена тут же вызвала скорую, но помощь врачей уже не понадобилась - мужчина умер.

    «Никаких следов, характерных для прямого попадания молнии, мы на теле не обнаружили. Скорее всего, мы имеем дело с шаговым электричеством - это когда молния бьет неподалеку и передает разряд по земле или воде», - рассказали в городском морге.

    Опусти Владимир ногу на мгновение позже, трагедии не случилось бы. Хотя молния вполне могла угодить и прямо в него - этому способствовал зонтик и зажатый в руке мобильный телефон.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.