• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые богатые спортсмены
    Опубликовано: 2009-06-19 15:56:27

    Восьмой год подряд гольфист Тайгер Вудс удерживает позицию самого высокооплачиваемого спортсмена мира. По информации журнала Forbes, за последние 12 месяцев американец заработал 110 миллионов долларов. А уже в 2011 году, по расчетам издания, Вудс станет первым в мире спортсменом-миллиардером, сколотившим свое состояние только на спорте.

    Несмотря на его активную деятельность в рекламной сфере (Вудс снимался в роликах Nike, Buick и Gillette), основной доход легендарному атлету приносит все же его спортивный талант, сообщает Дело.

    Второе-четвертое места с 45 миллионами между собой делят сразу три спортсмена: легенды НБА Коби Брайант и Майкл Джордан, а также финский гонщик «Формулы-1» Кими Ряйкконен. И только на пятом месте по доходам разместился английский футболист Дэвид Бекхэм. За прошедший год он положил в карман 42 миллиона долларов, ая за клубы "Лос-Анджелес Гэлэкси" и "Милан", а также снимаясь в рекламных роликах Adidas, Джорджио Армани и Motorola.

    ок НБА ЛеБрон Джеймс, выступающий за Cleveland, в 2008 году заработал 40 миллионов и занял шестое место в рейтинге. Совсем скоро он улучшит свои позиции, так как в следующем сезоне у него заканчивается контракт с Cleveland и, чтобы  удержать ока, Джеймсу будет предложена немаленькая сумма.

    Наилучший показатель среди новичков в этом году у филиппинского боксера Мени Пакьяо. С 40 миллионами ему удалось пробиться на восьмую строчку рейтинга.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.