• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев признали лидером по занятости населения и зарплатам
    Опубликовано: 2009-06-19 11:07:02

    В соответствии с результатами комплексной оценки социально-экономического развития регионов Украины за январь-март 2009 года, которая проводилась Министерством экономики Украины, Киев получил первенство по нескольким позициям - приросту населения, низкому уровню безработицы и высокой зарплате. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА).

    В частности, в сообщении говорится о том, что высокие позиции столицы в рейтинге обусловлены приростом населения за январь-февраль года по сравнению с началом года на 0,08% (1 место); самым низким среди регионов в 2008 году уровнем безработицы (3,1%, 1 место); высоким показателем создания рабочих мест по отношению к численности экономически-активного населения в Киеве (5,9%, 3 место); высоким уровнем среднемесячной заработной платы в Киеве (2918 грн., 1 место); меньшей, по сравнению с показателями других регионов доли работников, которым начисляется заработная плата ниже прожиточного минимума для трудоспособного лица (7,2 %, 1 место).

    В пресс-службе КГГА также отметили, что, по официальным данным, повышение уровня заработной платы в апреле 2009 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошло на предприятиях почти всех видов экономической и промышленной деятельности.

    Оценка социально-экономического развития регионов Украины проводилась во исполнение постановления Кабинета Министров Украины "О введении комплексной оценки социально-экономического развития Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.