• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круизный лайнер встал на карантин из-за свиного гриппа
    Опубликовано: 2009-06-19 09:48:36

    Пассажирский лайнер Ocean Dream («Океанская мечта») с 759 туристами и 400 ами экипажа был вынужден прервать круиз по Карибскому морю и встать на якорь у берегов венесуэльского острова Маргарита.

    Три а экипажа круизного судна заболели новым гриппом, и власти штата Нуэва Спарта, к которому относится курортный остров, поставили судно на 10-дневный карантин.

    Если в течение этого срока на лайнере не будет отмечено новых случаев заражения вирусом А/Н1N1, то пассажирам разрешат сойти на берег.

    Однако дальнейшая судьба круиза по Карибскому морю Ocean Dream, организованного испанской туристической компанией Pullmantur, остается неясной, и океанская мечта превращается в настоящий кошмар для отдыхающих.

    Во время остановки на острове Кюрасао у 14 ов экипажа в связи с подозрением на грипп были взяты анализы, которые подтвердили наличие вируса А/Н1N1 у трех человек.

    Когда подтвердился диагноз, лайнер подходил к берегам Гренады и Барбадоса, власти которых, получив от капитана информацию об опасном заболевании, запретили остановку на этих островах.

    Ocean Dream был вынужден вернуться к острову Маргарита, где ранее на его борт поднялись венесуэльские и иностранные туристы. Испанские граждане сели на судно на острове Аруба, откуда начинался круиз.

    Сообщает «Newsru», «ИТАР-ТАСС»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.