• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британйский дизайнер придумал безопасный кухонный нож
    Опубликовано: 2009-06-18 14:00:00

    Промышленный дизайнер Джон Корнок (John Cornock) и его компания New point knives готовятся к концу октября нынешнего года выпустить в продажу "первый безопасный кухонный нож", получивший прозвище Anti-Stab knife (Stab - колотая рана).

    По словам Корнока, история его изобретения взяла начало в мае 2005 года, когда жена Джона - Лиз - посмотрела по телевизору выступление медиков. Они говорили о том, что кухонные ножи часто становятся смертельным оружием, и призывали к запрету самых опасных образцов. Супругов эта инициатива задела за живое, сообщает media.rin.

    42-летний Корнок понял, что запрет "длинных ножей", являющихся, по сути, необходимым злом, даст прямо противоположный результат. И он задумался, как сделать "более интеллектуальный" нож, который снизит число случайных или намеренных травм. Результат вы видите на картинках.

    В марте этого года нож Корнока (New Point profile 1) протестировало исследовательское подразделение британского МВД (HOSDB), и результаты были одобрительными. Приблизительная цена на "безопасный нож" будет около - 40-50 фунтов ($66-82).

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.