• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У болгарского бизнесмена за долги конфисковали льва
    Опубликовано: 2009-06-18 12:07:34

    У болгарского бизнесмена конфисковали за долги льва. Это самый необычный лот, который когда-либо выставлялся на торги в Болгарии.

    Среди объектов торгов оказались также другие животные, среди которых даже страусы. Были и другие, более типичные лоты – часы стоимостью 10 тыс. евро, небольшие самолеты, яхты, сельскохозяйственные машины, земля, жилье и виллы, пишет Dziennik.

    Такая ситуация оказалась возможной из-за стремительного роста долгов жителей перед банками и предприятиями, которые оказывают коммунальные услуги. В Болгарии некоторые жители годами не оплачивают счета за воду.

    В связи с кризисом таких должников становится все больше и больше. Власти Софии сообщили о том, что долги за воду на данный момент составляют 2,85 млн. евро, долги за обогрев превышают 40 млн. евро. Есть люди, которые не оплачивают коммунальные услуги в течение 15 лет.

    Что касается невыплат по кредитам, их процент составляет 3,5% от общего числа кредитов, выданных банками. По мнению экспертов, это нормальный показатель, но беспокойство вызывает тот факт, что в течение месяца отмечен его рост на один процентный пункт.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.