• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сроки поставок российского газа в Китай срываются
    Опубликовано: 2009-06-18 11:42:07

    Поставки российского газа в Китай не начнутся, как планировалось, в 2011 году, заявила компания "Газпром" в день, когда председатель КНР Ху Цзиньтао находился в Москве, передает Би-би-си.

    Как сказал зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков, "переговоры с китайской стороной ведутся, по цене пока не договорились".

    "О поставке трубного газа в 2011 году речи нет", - подчеркнул А.Ананенков.

    Заявление топ-менеджера российской монополии прозвучало в промежутке между встречами китайского лидера с Премьер-министром Владимиром Путиным и Президентом Дмитрием Медведевым.

    По мнению директора "East European Gas Analysis" Михаила Корчемкина, "Газпром" выбрал самый дорогой способ экспорта газа в Китай.

    Вариант продажи сахалинского газа со строительством длинного трубопровода во Владивосток не позволяет "Газпрому" назначить действительно рыночную цену, которая отвечает современным рыночным условиям, считает эксперт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.