• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для врачей Киева, возможно, сделают бесплатный проезд
    Опубликовано: 2009-06-18 10:40:14

    Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты поддержала подготовленный проект решения о бесплатном проезде в коммунальном пассажирском транспорте работников медицинской сферы, которые посещают больных на дому. Соответствующее решение было принято на заседании этой комиссии, которое состоялось во вторник, сообщает УНИАН.

    Сегодня же этот проект решения планируется рассмотреть на заседании бюджетной комиссии Киевсовета.

    Согласно данным комиссии по вопросам здравоохранения, в решении идет речь о бесплатном проезде около 10 тыс. медработников, среди которых участковые врачи-терапевты, педиатры, медсестры ой и детской лечебной сети. То есть льготами для проезда планируют обеспечить врачей и медсестер, которые посещают больных на дому и осуществляют патронажный уход за новорожденными, а также людьми, прикованными к кровати.

    Проект планируют вынести на рассмотрение депутатов Киевсовета в этот четверг на сессии.

    «Я надеюсь, что оно (решение) будет поддержано. Возможно, в четверг с голоса оно будет внесено в повестку дня. Если нет, то я думаю, что в плановом режиме, в июле у нас будет еще пленарное заседание и этот вопрос будет рассмотрен и проект решения будет поддержан», - проинформировала председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.