• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономике США пообещали рост уже в этом году
    Опубликовано: 2009-06-17 12:21:24

    Экономика США, вероятно, начнет восстанавливаться в III квартале 2009 года, тогда же и будет достигнуто "дно" на рынке недвижимости, говорится в докладе UCLA Anderson Forecast.

    "Стадия свободного падения экономики США в условиях рецессии, как преставляется завершится. Мы ожидаем, что экономика покажет позитивный, хотя и минимальный рост в начале III квартала", - говорится в докладе. Там же отмечаются положительные результаты усилий по оживлению кредитного рынка со стороны ФРС и минфина США.

    Тем не менее, даже если рынок недвижимости достигнет "дна" в конце 2009 или в начале 2010 года, восстановление уровня прежней стоимости жилья может занять несколько лет. Как следствие, эксперты UCLA ожидают слабых потребительских расходов, скромного роста экономики и дальнейшего увеличения числа безработных - до 10,4% в 2010 году.

    "Мы прогнозируем слабое экономическое восстановление с реальным ростом от 2% до 3%. Иначе говоря, мы считаем, что рост экономики будет тормозится потребителями, которые стараются увеличить свои сбережения, а также болезненной структурной перестройкой в сфере финансовых услуг, автомобилестроении и розничной торговле", - отмечается в документе.

    Напомним, согласно прогнозу МВФ, в 2009 году ВВП США сократится на 2,5%, а в 2010 году увеличится на 0,75%. В апреле прогнозировалось снижение экономики на 2,8% в этом году, а также отсутствие изменений в следующем году.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.