• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ле Бурже заключен контракт на $14 млрд
    Опубликовано: 2009-06-17 11:14:17

    Авиакомпания Etihad Airways из Объединенных Арабских Эмиратов в рамках авиасалона в Ле Бурже подписала соглашение о приобретении авиационных моторов на общую сумму до 14 млрд долл. Сделка стала крупнейшей в сегменте авиационных моторов за всю историю существования отрасли.

    Согласно каталожным ценам, контракт предполагает поставку 239 моторов на 7 млрд долл., а с учетом опциона сумма сделки дойдет до 14 млрд долл. Поставки моторов будут осуществляться в 2011-2020 гг.

    Заказ размещен в трех фирмах: GE, Engine Alliance и Rolls Royce. Пока известно, что 78 моторов для Boeing 787 поставит GE, а 45 моторов для Airbus A380 и 44 для Airbus A320 - Engine Alliance. Rolls Royce займется производством двигателей для Airbus A350.

    Сделка между Etihad Airways и производителями моторов последовала после того, как год назад на авиасалоне в британском Фарнборо арабская авиакомпания заказала 100 самолетов, включая 25 новейших Airbus A350 и 10 Boeing 777. Сейчас Etihad Airways летает на 42 самолетах от Airbus и Boeing по 50 маршрутам.

    Напомним, на Ле Бурже уже заключено несколько крупніх контрактов - в день открытия салона заказы на общую сумму $1,9 млрд  получил Airbus. Создатель Superjet-100 "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) подписал соглашение о намерениях, которое при удачном исходе принесет ему $1 млрд.

    По материалам Лента.Ру
     
    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.