• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джессике Альбе удалось увернуться от наказания
    Опубликовано: 2009-06-16 17:30:00

    Популярная голливудская актриса Джессика Альба смогла избежать судебного разбирательства. Как сообщалось на прошлой неделе, актрисе грозило предстать перед судом Оклахома-Сити по обвинению в вандализме. Однако как сообщили представители полиции, дело закрыто по причине отсутствия жалоб от пострадавших.

    Поводом для ждения дела стали фотографии, размещенные в одном из блогов, на которых Альба была запечатлена в момент расклеивания плакатов с призывами защитить больших белых акул, пишет tv.akado.

    «Масса подобных постеров была расклеена на зданиях, расположенных в центре города, — рассказал прессе сержант местной полиции Гэри Найт. — Проблема в том, что плакаты были приклеены сверхпрочным клеем, и удалить их стоило огромного труда. По законам Оклахома-Сити подобные действия рассматривают как порчу общественного имущества и акт вандализма».

    Но ни один из владельцев домов, над стенами которых «надругалась» звезда, не обратился в полицию с жалобой на актрису, сообщили представители правоохранительных органов. В отсутствие жалоб пострадавших обвинения в вандализме, как правило, не выдвигаются, пояснили представители закона. Как заявили ранее представители мэрии города, ущерб, причиненный действиями Джессики, оценен в несколько сотен долларов.

    Согласно законам Оклахомы подобное правонарушение карается тюремным заключением, если ущерб, причиненный городу, превысит 1000 долларов.

    Впрочем, актриса не преминула тут же выступить с извинениями. «Я приняла участие в акции, в которой не стоило участвовать. Я сожалею, что приняла необдуманное решение и позволила себе увлечься идеями людей, стоящих за этой кампанией. Я приношу свои искренние извинения жителям Оклахома-Сити и благотворительной организации United Way за мое участие в этой акции», — сообщалось в заявлении, обнародованном в конце прошлой недели.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.