• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерной мышке придумали замену
    Опубликовано: 2009-06-16 15:40:15

    Компания Hillcrest Labs начала продажи необычного манипулятора Loop, предназначенного для использования "вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору".

    Беспроводное устройство выполнено в корпусе кольцеобразной формы, оснащено четырьмя кнопками и колесом прокрутки. Изначально манипулятор создавался с целью демонстрации возможностей фирменной технологии управления Freespace, но с течением времени превратился в коммерческий продукт, пишут  Подробности.

    При помощи Loop можно осуществлять навигацию по веб-сайтам, демонстрировать презентации и даже набивать тексты через стандартную экранную клавиатуру. В устройстве реализована адаптивная система компенсации дрожания руки, подстраивающаяся под конкретного пользователя. При этом управление курсором на дисплее может осуществляться вне зависимости от ориентации манипулятора в пространстве.

    Loop питается от двух батареек стандарта АА. Обмен данными с компьютером производится по беспроводному каналу через USB-ресивер. Диаметр новинки составляет около 120 миллиметров, вес - приблизительно 140 грамм. Манипулятор может применяться не только для работы с компьютером, но и при взаимодействии с приставкой Apple TV, а также с меню овой консоли Sony PlayStation 3. Приобрести Loop можно уже сейчас через интернет-магазин Amazon по ориентировочной цене в 100 долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.