• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общая задолженность по зарплате уменьшилась почти на 640 млн. грн.
    Опубликовано: 2009-06-16 14:56:01

    3,4 тыс. предприятий погасили задолженность по заработной плате на сумму 639,5 млн. грн. и перечислили в бюджет 79,5 млн. грн. налогов с доходов физических лиц по результатам заслушивания руководителей предприятий-должников на заседаниях временных комиссий при госадминистрациях по вопросам погашения налоговой задолженности и задолженности по заработной плате в январе-апреле текущего года.

    Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации, по результатам проведения в государственных налоговых органах индивидуальной разъяснительной работы по вопросам обеспечения своевременности выплаты заработной платы задолженность в сумме 587,6 млн. грн. погасили 5,3 тыс. предприятий, в бюджет поступило 97,0 млн. грн. налога. По результатам контрольно-проверочной работы погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 27,4 млн. грн., в бюджет поступило 5,2 млн. грн. налога.

    Всего с начала года благодаря совместным действиям органов государственной налоговой службы и органов власти на местах, благодаря проведению сборщиками налогов индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий-должников и по результатам контрольно-проверочной работы погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 1 254,5 млн. грн., в бюджет поступило 188,2 млн. грн. налога с доходов физических лиц.

    Органами государственной налоговой службы Украины инициированы вопросы разрыва контрактов с руководителями 73 предприятий государственной и коммунальной форм собственности, которые не выполнили графики погашения задолженности по заработной плате на общую сумму 17,5 млн. грн. В органы прокуратуры направлены материалы и сведения относительно 1,8 тыс. юридических лиц, которые имели продолжительную задолженность по выплате заработной платы на сумму 329,0 млн. грн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.