• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью в Украине ожидается вспышка заболеваемости гриппом А(H1N1)
    Опубликовано: 2009-06-16 14:48:10

    Вспышка заболеваемости гриппом А(H1N1) ожидается в Украине осенью. Об этом доложил Министр здравоохранения Василий Князевич Президенту Виктору Ющенко.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, чиновник отметил, что уже разработан ряд противоэпидемических мер. Он отдельно обратил внимание Президента на шаги, предпринятые с целью недопущения "ввоза" болезни на территорию нашего государства: жесткий контроль в апортах и на пунктах пересечения границы и т.п.

    По словам В.Князевича, на сегодня юношу, у которого выявлен пока единственный в Украине случай заболевания, уже полностью вылечили. Министр также проинформировал Президента о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прислала в качестве гуманитарной помощи Украине препарат, который считается в мире единственным эффективным средством в борьбе с гриппом A(H1N1). В.Князевич заверил В.Ющенко, что порядок использования препарата, который будет распределяться по регионам, разработан и доведен медикам.

    Напомним, ВОЗ объявила о переходе к самой высокой, шестой, фазе борьбы с гриппом A(H1N1). Объявление этой фазы означает начало пандемии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.