• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предупреждает: Худшее может быть еще впереди
    Опубликовано: 2009-06-16 09:00:22

    Худший период мирового экономического кризиса может быть еще впереди. Об этом сказал в понедельник глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.

    Министры финансов стран "Большой восьмерки" на выходных пришли к выводу, что мировая экономика демонстрирует воодушевляющие признаки стабилизации, и начали обсуждать стратегию отмены стимулирующих мер.

    Во время визита в Казахстан Стросс-Кан сказал, что в значительной степени согласен с их позицией, но призвал к осторожности в оценке состояния мировой экономики.

    "Их (G8) позиция такова, что они видят некоторые признаки роста, но тем не менее, мы должны быть осторожными, - сказал он. - Огромная часть худших проявлений кризиса еще не миновала нас", - отметил глава МВФ.

    Стросс-Кан назвал рост кредитования признаком того, что финансовая активность начинает оживать, но не сказал, готов ли МВФ помогать с возможной "стратегией выхода", когда уже не будет сомнений в восстановлении экономики.

    По материалам Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.